Turnierleistung

Goldene Plakette

ALISHA SR
05.05.2011
Arabisch-Partbred/Typ Spezial
v. Al Ashar a. d. Nancy
Z: Sarah Ritterswürden
B: Sarah Ritterswürden

HAIFI EL SORRENTO
Auszeichnung im Rahmen der Verleihung “Sportpferdeplakette 2019”
Bestes Pferd im Turniersport
HAIFI EL SORRENTO
20.02.2005
Arabisches Vollblut
v. BS Specific a. d. Haifi Dinjah
Z: Edith Lipp
B: Edith Lipp

MS MADRASS
14.03.2005
Arabisches Vollblut
v. Kamerton 32 a. d. Marenah
Z: Maria Sens
B: Susanne Giese

Silberne Plakette

MOSRI AL DAHAB
10.04.2004
Arabisches Vollblut
v. Dahab a. d. Mosila
Z: Ilse Klauenberg
B: Renate Faustmann

Bronzene Plakette

HASKAR DEL CHAPULIN
16.03.2005
Anglo-Araber
v. Askar a. d. Pedra
Z: Heliodoro Ramos-Arzate
B: Heliodoro Ramos-Arzate

Distanz

Goldene Plakette

BS MARILU
Auszeichnung im Rahmen der Verleihung “Sportpferdeplakette 2019”
Bestes Pferd im Distanzsport
25.03.2011
Arabisches Vollblut
v. Marcus C a. d. Watseka
Z: Thomas Mayer
B: Livia Jansen

PADRONS MAGIC
24.03.2003
Arabisches Vollblut
v. G-Padrons Best a. d. Ambrak
Z: Medicom AG
B: Melanie Göckel

Silberne Plakette

AL ALYSHA AL AZIM
29.04.2004
Arabisches Vollblut
v. Kudaira Nuri Ibn Salaam a. d. Allat El Gaschya
Z: Doris Melzer
B: Jelena Schaffert

AL KARIMA AL AZIM
16.03.2010
Arabisches Vollblut
v. Al Kharim Al Azim a. d. Al Ameerah
Z: Doris Melzer
B: Stephan Schaffert

CHORSHEED
20.05.2003
Arabisches Vollblut
v. SQ Natural High a. d. Chelietez
Z: Ali Behboudi, USA
B: Frank Mechelhoff

NIBRAS
23.03.2005
Arabisches Vollblut
DE 408082033705
v. Balaton a. d. Nigilistka v. Gordon
Z: Tersk; Piatygorsk/Russland
B: Isabel Hegenbarth

MIRZA
12.04.2008
Shagya-Araber
v. Mersuch XIX-68 (Muzulman) a. d. El Sbaa XII-12
Z: Holger Stoischek
B: Dr. Eva Keller

MK ZHORAH
04.04.2007
Arabisches Vollblut
v. Black Shetan a. d. RS Zasouna
Z: Michaela Kosel
B: Katharina Ladda Lienhop

NADIERA
22.04.2010
Arabisches Vollblut
v. Zahron a. d. Flaxman’s Taraba
Z: Wolfgang Rösel
B: Sabine Sauer

Bronzene Plakette

AE EGYPTIAN MUYAH
29.04.2012
Arabisches Vollblut
v. Mexx a. d. Maylisha
Z: Stefan Poppitz
B: Frank Mechelhoff

AL SHAZAN AL AZIM
22.05.2000
Arabisches Vollblut
v. Kudaira Nuri Ibn Salaam a. d. Al Shazima
Z: Doris Melzer
B: Sarah Wehner

BYRNLEA PARK
23.04.2010
Anglo-Araber
v. Shakaar Ibn Sanadiva a. d. Aisha B’Mehamam
Z: Sabine Koch
B: Sabine Koch

DHIAMMARA BINT DARISCHKA
12.06.2008
Arabisches Halbblut
v. Evidant a. d. Darischka
Z: Silke Gillhaus
B: Silke Gillhaus

DHIAMMANT IBN DARISCHKA
04.07.2013
Araberrasse
v. Nizar V. S. a. d. Darischka
Z: Silke Gillhaus
B: Silke Gillhaus

EUROS
28.03.2010
Arabisches Vollblut
v. Europe Al Khidar a. d. Tatjana Bint Takema
Z: Reinhard Sax
B: Robert Dina

MANDUS BLACK MAGIC
30.03.2008
Arabisches Vollblut
v. Shaik Mandu a. d. Arabesk
Z: Carola Messerschmidt
B: Eileen Ryzich

MASKADA
27.04.2009
Arabisches Vollblut
v. Vergil a. d. Majmakala
Z: Maria Sens
B: Dr. Anna Kynast

MIB MAILY BEY
01.05.2008
Arabisches Vollblut
v. MIB Sandokan Ibn Abadan a. d. Meenah Bey
Z: Michael und Iris Buchtmann
B: Michael und Iris Buchtmann

MIB SIALAH
07.02.2004
Arabisches Vollblut
v. MIB Sandokan Ibn Abadan a. d. Daticana
Z: Michael und Iris Buchtmann
B: Michael und Iris Buchtmann

MK DIABOLO
08.04.2006
Arabisches Vollblut
v. Nadeshnij a. d. Dulvajta
Z: Michaela Kosel
B: Susanne Kruse

SGW SHAMAAL
05.02.2009
Arabisches Vollblut
v. Shaklan Ibn Bengali a. d. SGW Safira
Z: Gabriele Weiershäuser
B: Gabriele Weiershäuser

ZHAJI EL AZIZ
16.04.2010
Arabisches Vollblut
v. Nahdmi a. d. Zalhekah El Aziz
Z: Heiko und Wenke Löwel
B: Andreas Häfele